| Type de connecteur | circulaire |
|---|---|
| Contact terminé | D'or |
| Matériau de contact | Alliage de cuivre |
| Type de contact | Coax |
| Notation actuelle | 7,5 A |
| Rating de la tension | 500V |
|---|---|
| Position de clé alternative | B. Pour |
| Taille de la coquille | 25 |
| Disposition d'insertion | 25-35 |
| Plaquage par contact | D'or |
| Température de fonctionnement | -55°C à +125°C |
|---|---|
| Rating de la tension | 500V |
| Matériau de contact | Alliage de cuivre |
| Notation actuelle | 7 A |
| Nombre de contacts | 13 |